Поиск по разделу

Дмитрий Скугаревский и Кирилл Половников рассчитали объем долговых обязательств организаций в России

29.03.2024
Научный сотрудник Института проблем правоприменения Европейского университета Дмитрий Скугаревский вместе с Кириллом Половниковым, старшим преподавателем и руководителем исследовательской группы Сколтеха, рассчитали общий объем долговых обязательств организаций в России, участвующих в «проблемных» циклах.

Опубликован ежегодный отчет ИПП «Контроль и надзор в 2022 году. За пределами нормы»

29.12.2022
Перед каждым новым годом мы рассказываем о состоянии регулирования в России. 2022 для страны и мира стал годом тяжелых испытаний и трагедий. Поэтому даже в такой бюрократической сфере, как контроль и надзор, произошли серьезные изменения.

Эксперты Европейского примут участие в ежегодной конференции Яндекса о людях и технологиях в образовании YaC/e

08.11.2022
Соруководители программы ПАНДАН Иван Бибилов, Вероника Костенко и Дмитрий Скугаревский вместе с магистранткой ПАНДАНа второго курса Юлией Пацюковой примут участие в ежегодной конференции Яндекса о людях и технологиях в образовании YaC/e. Эксперты Европейского поразмышляют: Как найти точку приложения прикладной математики?

Дмитрий Серебренников и Дмитрий Скугаревский опубликовали препринт статьи об анализе городских камер наблюдения

13.05.2022
Сотрудники ИПП Дмитрий Серебренников и Дмитрий Скугаревский опубликовали препринт статьи "A tale of four cities: Exploring environmental characteristics of CCTV equipment placement".

ИПП опубликовал аналитический обзор «Арбитражные споры по видам экономической деятельности сторон»

21.04.2022
Сотрудники Института проблем правоприменения опубликовали аналитический обзор «Арбитражные споры по видам экономической деятельности сторон».

Институт проблем правоприменения подвел итоги деятельности контрольно-надзорных органов России в 2021 году

23.12.2021
Институт проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге, опираясь на данные более 550 тысяч плановых и внеплановых проверок, выделил и оценил основные тенденции контрольно-надзорной деятельности в текущем году.

Денис Савельев и Дмитрий Скугаревский представили аналитическую записку с обзором практики арбитражных судов

16.12.2021
Институт проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге представил аналитическую записку «Нормы о невозможности исполнения обязательств: обзор практики арбитражных судов». Авторы записки — научные сотрудники Института проблем правоприменения Денис Савельев и Дмитрий Скугаревский.

У 83% петербуржцев есть антитела к коронавирусу

15.11.2021
Согласно результатам нового этапа серологического опроса, антитела к SARS-CoV-2 есть более чем у 80% взрослых жителей Санкт-Петербурга. Повторные инфекции, подтвержденные ПЦР-тестом — относительно редкие события, их доля не превышает 3%. Чтобы активная фаза эпидемии прекратилась, как можно больше горожан должны иметь иммунную защиту. 

Дмитрий Скугаревский выступил в Совете Федерации

11.10.2021
Ассоциированный профессор по эмпирико-правовым исследованиям Дмитрий Скугаревский 1 октября 2021 года принял участие в заседании секции Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации «Цифровое государственное управление» на тему «Использование современных технологий в нормотворчестве».

Ведомости, Extra Jus: Интерфейс с некачественными данными

27.04.2020
Опубликована колонка Extra Jus в газете Ведомости. Ассоциированный профессор ПАО «МТС» по эмпирико-правовым исследованиям Европейского университета Дмитрий Скугаревский рассказывает, почему принимаемые во время пандемии государственные решения как никогда зависят от качества данных, представленных в частных и государственных реестрах.